Белорусские вузы начали принимать документы на поступление

Вузы Беларуси начинают 8 июля принимать документы от абитуриентов. Прием документов на бюджет на очное отделение (дневное, вечернее) или заочное, в том числе дистанционно продлится по 14 июля.

С 15 июля начинаются вступительные испытания непосредственно в учреждениях образования (по творчеству, физкультуре, а также для абитуриентов, которые получают высшее образование в сокращенный срок на основе среднего специального образования).

Зачисление на бюджет завершится 24 июля, в силовые вузы — 22 июля, в творческие — 28 июля.

Установлены сроки проведения дополнительного набора. Прием документов на бюджет в дневной и заочной форме на места, оставшиеся незаполненными после основного набора, пройдет с 26 по 28 июля. По 25 июля на сайтах вузов разместят всю информацию о наличии вакантных мест дополнительного набора.

Выходцы из Луганской и Донецкой областей Украины будут участвовать в конкурсе на бюджет одновременно с белорусами в рамках дополнительного набора — с 26 по 31 июля. В конкурсе на получение платного высшего образования, предусмотренных для белорусов, они смогут участвовать с 8 июля по 15 октября.

Завершится приемная кампания в вузы 4 августа — последний день зачисления на платную форму обучения. 

Как вам новость?
Головоломки