На День Победы по проспекту пройдут шеренги ветеранов во главе с Лукашенко

Праздничный парад на День Победы в Минске откроет почетный караул. Вместе с ветеранами в первой шеренге пойдет президент, во второй — премьер-министр.

Согласно традиции президент Беларуси возложит цветы к памятнику на площади Победы, где для ветеранов будут оборудованы сидячие места, сообщает «Комсомольская правда в Белоруссии».

С 12:30 до 20:00 возле районных дворцов культуры и в зонах отдыха столицы развернутся праздничные площадки.
Вечером в 22:00 праздник продолжит торжественный салют из 30 залпов с шести точек Минска.

Согласно решению Мингорисполкома, в праздничный день запрещается продажа спиртного в радиусе 500 метров от проведения праздничных мероприятий.

Как ранее сообщал Телеграф, с пятого по восьмое мая в связи с проведением тренировок сводной роты почетного караула закрывается движение транспорта по проспекту Независимости на участке от улицы Энгельса до улицы Козлова. Как сообщили в ГУ «Столичный транспорт и связь» движение будет закрываться четвертого, пятого и шестого мая с 22:00 до 24:00.

В это время движение автобусов маршрутов № 100, 515, 1005-Т, 1042-Т со стороны площади Независимости организуется по проспекту Независимости, улицам Свердлова, Ульяновской, Первомайской, Змитрока Бядули, Козлова, проспекту Независимости в обоих направлениях.

Как вам новость?