Прогноз погоды: дожди, грозы и ливни не уходят из Беларуси

В Беларуси в четверг, 14 июля, ожидается переменная облачность. На большей части территории кратковременные дожди, грозы. В отдельных районах град, по западу страны сильные ливни.

Ветер восточный слабый, местами при грозах порывистый. Температура воздуха максимальная днем +22.. +28°C, по юго-востоку +29.. +34 °C. В Минске +24..+26°C кратковременный дождь, гроза, сообщает Белгидрометцентр.

15 июля республика окажется под влиянием волнового циклона, смещающегося через запад Беларуси на Рижский залив. Ночью и утром в западных и центральных районах, днем местами по территории пройдут кратковременные дожди. Местами прогремят грозы, ночью сильные дожди, днем возможен град. По северо-западной половине республики сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью +15..+22°С, по юго-западу +12..+14°С; днем +18..+25°С, в восточных районах +26..+32°С.

16 июля большая часть страны будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, сформированном в воздушной массе умеренных широт, и лишь днем на юге Беларуси скажется влияние фронтального раздела и более теплого южного воздуха. Преимущественно без осадков, лишь днем местами по югу кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью +10..+17°С, днем +19..+26°С, по юго-востоку +27..+31°С.

Как вам новость?
Головоломки