Белорусская семья попала под обстрел во время теракта в Ницце

Во время вчерашнего теракта в Ницце (Франция) белорусская семья с ребенком попала под обстрел. Об этом на своей странице в Facebook написал минчанин Аркадий Азов. «Услышали выстрелы и толпа побежала (была паника), жена упала, я с ребенком на руках», — отметил он.

Мужчина сообщил, что им удалось спрятаться в гостинице. Там им дали воды, одеяла и подушки, а ребенка с бабушкой пустили в номер поспать. Около трех часов ночи всех развезли по домам. Однако на этом история не закончилась. 
 
Ночью они попытались дозвониться до посольства Беларуси во Франции, но тщетно. Вначале их попросили перезвонить, но трубку никто не брал. «На протяжении всего времени с посольства так никто и не перезвонил и не поинтересовался, в каком мы состоянии и где мы находимся», — пишет мужчина. 
 
После этого они обратились в «Белавиа», чтобы поменять билеты на более ранний вылет: «нам сказали штраф надо оплатить за перенос даты билетов». Днем 15 июля семье не без посторонней помощи все же удалось добиться переоформления билетов.
 
«Более черствого отношения к своим соотечественникам, попавшим в беду, от наших чиновников мы не встречали», — резюмирует мужчина.

Как вам новость?
Головоломки