Лукашенко призвал главу КГБ обеспечить мир и спокойствие в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 18 июля 2016 года, принял с докладом председателя Комитета госбезопасности Валерия Вакульчика. На встрече речь шла о неспокойной ситуации в странах-соседях Беларуси и мире, сообщили в пресс-службе главы государства.

Александр Лукашенко заявил, что его беспокоит ситуация, которая складывается вокруг Беларуси, однако отметил, что "слава богу, что нам удается пока сдерживать всякие негативные проявления". Вместе с тем, констатировал белорусский лидер, продолжаются проблемы в Украине, приняты последние решения НАТО, появились проблемы в Турции, Армении и Казахстане.

"Обстановка очень тяжелая. И нам, чего бы ни стоило, следует сохранить спокойствие и мир в нашей стране", — подчеркнул Александр Лукашенко.

Валерий Вакульчик доложил президенту, что в целом ситуация в Беларуси остается стабильной и спокойной, даже с учетом скорых выборов в парламент, а работа по противодействию терроризму ведется КГБ в активном сотрудничестве со спецслужбами иностранных государств.

На встрече президент и глава КГБ также затронули тему громких судов, начатых в Беларуси после расследований КГБ. По словам Александра Лукашенко, "вялотекущего процесса здесь быть не должно".

Как вам новость?
Головоломки