Минтуризма: продажи путевок в Турцию и Египет упали почти на 50%

В 2016 году продажи путевок в Турцию и Египет уменьшились почти в два раза. Об этом сообщила сегодня, 19 июля, глава отдела планирования и организации туристской деятельности департамента по туризму Министерства спорта и туризма Наталия Елисеева.

На решение белорусов отдохнуть в Турции и Египте повлияла неспокойная обстановка в этих странах, а также закрытие данных направлений в России. По обоим направлениям объемы реализации турпутевок сократилось до 50%.
 
В этой связи авиакомпании пересмотрели программа перелетов, а также сократили количество рейсов. Исправить ситуацию пытаются сами турецкие перевозчики и отельеры, которые предлагают значительные скидки, а также белорусские турфирмы, которые снижают стоимость путевок за счет своей прибыли.
 
По словам Натальи Елиеевой, большинство белорусов устремились на отдых в Россию, сместив Турцию на второе место. Также спросом у наших соотечественников пользуются Черногория, Испания и Грузия, пишет БелТА.
 
Что касается Болгарии, продажи путевок в эту страну стали расти только в середине весны. Это связано с тем, что белорусские туристы ждали падения цен, учитывая ситуацию в Турции и Египте, в то время как европейцы активно бронировали места на болгарских курортах.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки