Минскэнерго предупредило об опасности ловли покемонов вблизи ЛЭП

20 июля 2016 года РУП «Минскэнерго» предупредило любителей набирающей популярности во всем мире игры Pokemon GO об опасности ловли покемонов возле различных энергетических объектов. Представители столичного предприятия призвали их не пытаться ловить покемонов вблизи линий электропередач и трансформаторных подстанций.

В «Минскэнерго» обратили внимание на то, что людям категорически запрещается влезать на опоры ЛЭП, крыши железнодорожных вагонов и зданий, проникать внутрь трансформаторных подстанций, открывать дверцы распределительных щитов и иных электрических устройств в подъездах, подвалах и на чердаках.
 
Добавим, что за короткий промежуток времени игра Pokemon GO стала невероятно популярной среди пользователей. Суть ее заключается в том, что люди включают игру, GRS и камеру мобильного телефона, и пытаются отыскать и поймать виртуальных покемонов. Они могут находиться в самых неожиданных, а иногда опасных местах: на проезжей части, в водоеме, на крыше здания, вблизи энергетических объектов и др.

Как вам новость?