Милинкевич: заявление оппозиции содержит бездоказательные утверждения

Лидер «Движения «За Свободу» Александр Милинкевич отметил, что заявление от представителей оппозиции содержит «вместе с важными моментами бездоказательные утверждения».

По словам Александра Милинкевича, в заявлении присутствует бездоказательная фраза о том, что «белорусское руководство присоединяется к программе партнерства ради его разрушения по согласованию с Москвой», передает пресс-служба лидера «Движения «За Свободу».

Александр Милинкевич выразил сожаление, что «его предложения по тексту с целью сделать его более грамотным и политически выверенным были отброшены без обсуждения».

Сурвилла и Позняк: Милинкевич отказался подписать заявление по другим причинам

Председатель Рады БНР Ивонка Сурвилла и лидер КХП-БНФ Зенон Позняк заявили в ответ на обращение Александра Милинкевича, что указанных им цитат в заявлении к европейским лидерам не существует. «Выражаем сожаление по причине его (Александра Милинкевича — Телеграф) слов», — отметили Ивонка Сурвилла и Зенон Позняк.

Как ранее сообщал Телеграф, седьмого мая лидеры белорусской оппозиции подписали заявление, в котором говорится, что «без включения гражданского общества Беларуси в программу «Восточное партнерство» Евросоюз легитимирует режим Александра Лукашенко».

Под обращением свою подпись поставили председатель Рады БНР Ивонка Сурвилла, председатель БСДГ Станислав Шушкевич, лидер КХП-БНФ Зенон Позняк, оппозиционный политик Александр Козулин.

Как вам новость?
Головоломки