В последнюю неделю июля в Беларуси будет жарко и дождливо

На текущей неделе в Беларуси ожидается жаркая погода с дождями и грозами. Об этом сегодня сообщили в Республиканском гидрометцентре. На 26 июля синоптики объявили оранжевый уровень опасности в связи с тем, что на большей части Беларуси температура воздуха днем достигнет плюс 30-32 градуса.

Предстоящей ночью температура воздуха будет находиться в пределах плюс 17-22 градуса. Завтра днем преимущественно в западных районах пройдут кратковременные дожди, могут погреметь грозы. Ветер будет неустойчивый, слабый до умеренного, при грозах сильный порывистый.
 
В следующие два дня, 27 и 28 июля, погоду в Беларуси будут формировать теплые неустойчивые воздушные массы и область повышенного атмосферного давления. В среду днем в большинстве районов пройдут дожди, возможны грозы. Температура воздуха в ночные часы составит плюс 15-20 градусов, днем потеплеет от плюс 24 по северо-западу до плюс 33 по югу.
 
В четверг, 28 июля, местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Ночью термометр покажет плюс 15-21 градус, днем ожидается до 26-31 градусов тепла, в южных районах — до плюс 33.

Как вам новость?
Головоломки