Милиция предлагает вернуть ограничение на ночную продажу алкоголя

Милиция предлагает ограничить время торговли алкоголем, сообщил 27 июля начальник управления профилактики главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Олег Каразей. По его словам, «людям не хватает спиртного, и они идут в ночной магазин, а потом их тянет на приключения».

Снижению числа преступлений способствовало бы ограничение торговли алкоголя с 22:00 до 09:00, заявил представитель МВД, передает БелТА.

Также, считает Олег Каразей, было бы правильно продавать алкоголь в специализированных магазинах или специальных отделах, чтобы спиртные напитки не стояли в одном ряду с товарами первой необходимости.

Представитель МВД отметил, что в 2016 году в состоянии алкогольного опьянения совершено 165 убийств, 273 причинения тяжких телесных повреждений, 37 изнасилований, 516 грабежей и 81 разбой, 176 угонов и 960 хулиганств. 136 ДТП, в которых погибли 32 человека, совершено по вине пьяных водителей. Почти 12 тыс. человек привлечено к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, по вине нетрезвых граждан в произошло 110 пожаров, или 51,6% от общего количества.

Как вам новость?
Головоломки