Прихожане «Новой жизни» отказались переносить церковь на новое место

Верующие церкви «Новая жизнь» отказались от предложения Мингорисполкома о переносе здания церкви, и решили остаться в ныне существующем здании на улице Ковалева

Кроме того, по словам Вячеслава Гончаренко, «место, на котором находится церковь «Новая Жизнь», подкреплено волей Господней», сообщает пресс-служба церкви.

«При изъятии недвижимости для государственных нужд собственнику недвижимости предлагается аналогичное здание взамен в другом месте, либо компенсируются все его убытки, связанные со сносом здания, в сумме, достаточной для строительства аналогичного здания в данной местности, либо компенсируется стоимость здания по рыночной оценке. В связи с этим рассмотрение вопроса о строительстве нами здания в другом месте должно сопровождаться весьма серьезной денежной компенсацией со стороны городского бюджета», — говорится в письме пастора.

«Поэтому считаем, что самым лучшим вариантом в решении конфликта остается предоставление нам возможности построить здание (комплекс зданий) на выделенном ранее земельном участке за счет собственных средств. Это соответствует также пожеланиям жителей Минска, проживающих преимущественно во Фрунзенском районе города», — отметил Вячеслав Гончаренко.

Как вам новость?
Головоломки