Минкульт собирает предложения по развитию культуры Беларуси

Министерство культуры Беларуси инициирует сбор предложений для формирования проекта "Культурные инициативы для Беларуси" для его реализации в 2017 году и последующих годах. Инициаторами предложений могут выступать госорганы, организации культуры, общественные объединения, а также граждане Беларуси, иностранные граждане и лица без гражданства, которые постоянно проживают на территории страны.

Предложения должны затрагивать вопросы развития белорусской культуры в стране или интеграции белорусской культуры в мировое культурное пространство. Они могут включать формулировку проблемы, которая мешает развитию культуры, и направления ее решения путем принятия соответствующих юридических, экономических или организационных мер со стороны государства, или нового культурного проекта и путей его реализации.

Преимущество будет отдаваться тем проеткам, реализация которых опирается на многоканальное или внебюджетное финансирование. Предложения для формирования проекта "Культурные инициативы для Беларуси" можно прислать до 1 сентября в министерство культуры (220004, Минск, пр.Победителей, 11 или [email protected]) или в Белорусский государственный университет культуры и искусств (220007, Минск, ул.Рабкоровская, 17 или [email protected]) с пометкой "Культурные инициативы для Беларуси". 

Как вам новость?
Головоломки