Россельхознадзор угрожает запретить поставки «Санта Бремор» и «Бабушкиной крынки»

Россельхознадзор направил в адрес департамента ветеринарного и продовольственного надзора минсельхозпрода Беларуси письмо, в котором заявляет о систематическом поступлении в Россию из Беларуси животноводческой продукции с нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза и РФ. Об этом сообщили в российском ведомстве.

Ведомство также просит предоставить исчерпывающую информацию о мерах, принятых к белорусским предприятиям, в продукции которых выявлялись запрещенные и вредные вещества в период с 6 июня по 31 июля.

В случае продолжения выявления продукции, несоответствующей ветеринарно-санитарным нормам и требованиям ЕАЭС, Россельхознадзор предупредил о возможном ограничении поставок в РФ продукции, поступающей со следующих предприятий Беларуси: ОАО «Брестский мясокомбинат», ОАО «Щучинский маслосырзавод», ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Здравушка-Милк», ОАО «Молодечненский молочный комбинат», ООО СП «Санта Бремор».

Между тем минсельхозпрод Беларуси пока не получал официальных документов от Россельхознадзора с претензиями к качеству белорусской продукции, сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности министерства Алексей Богданов. По его словам, белорусская сторона всегда принимает все меры для обеспечения высокого качества выпускаемой продукции, передает БелТА

Как вам новость?
Головоломки