Милинкевич просит Лукашенко сделать открытым суд по делу Автуховича

Александр Милинкевич обратился к президенту с просьбой обратить внимание на «судьбу граждан нашей страны Николая Автуховича, Юрия Леонова и Владимира Осипенко».

«Чтоб спасти жизнь Николаю Автуховичу и в целях улучшения имиджа страны, прошу Вас (Александра Лукашенко — Телеграф) осуществить акт доброй воли и посодействовать неотложному началу открытого судебного разбирательства по данному делу, или смене меры удержания для Николая Автуховича, Юрия Леонова и Владимира Осипенко», — передает текст заявления сайт Александра Милинкевича.

Как сообщал ранее Телеграф, восьмого мая президиум политсовета Объединенных демократических сил (ОДС) в своем заявлении призвал международные институты и представителей дипмиссий обратить внимание на уголовное дело в отношении предпринимателей из Волковыска Николая Автуховича, Юрия Леонова и Владимира Осипенко. В заявлении президиум признал дела предпринимателей политическими.

В заявлении подчеркивается, что президиум ОДС «будет добиваться признания предпринимателей политическими заключенными».

В то же время адвокат Николая Автуховича Павел Сапелко сообщил, что его подзащитный призвал активистов оппозиции приостановить солидарную с ним голодовку.

Как вам новость?
Головоломки