Герасименя не смогла выйти в финал 100-метровки вольным стилем

Белорусская пловчиха Александра Герасименя 10 августа не сумела выйти в финал олимпийских соревнований на дистанции 100 метров вольным стилем. В полуфинале она показала результат 54,34 сек и заняла итоговое 13-е место. В Бразилии белоруска также планирует выступить на дистанции 50 метров вольным стилем.

В велоспорте в индивидуальной гонке с раздельным стартом Елена Омелюсик была 11-й, у мужчин Василий Кириенко – 17-м, Константин Сивцов – 25-м.

В фехтовании на саблях в личном первенстве Александр Буйкевич завершил выступление в 1/8 финала, уступив венгерскому спортсмену Арону Силадьи 15-12. В 1/16 финала он выиграл у Джозефа Полоссифакиса из Канады со счетом 15:6.

В тяжелой атлетике в весовой категории до 69 килограммов Дарья Почобут заняла шестое место.

Боксер Дмитрий Асанов в поединке с доминиканцем Гектором Льюисом Гарсиа Мора выиграл с небольшим преимуществом. Следующим его соперником станет монгольский боксер Эрденебат Цендбаатар.

В плавании 19-летний Никита Цмыг занял итоговое 25-е место.

По итогам шести гонок в парусном спорте гонок в классе «Лазер-Радиал» Татьяна Дроздовская занимает 16-ю строчку и пока не проходит в финал.

Гимнаст Андрей Лиховицкий занял 18-е место.