Дождливо и прохладно будет в Беларуси на выходных

С 11 августа в Беларуси резко ухудшилась погода. Синоптики говорят, что в ближайшие дни будет дождливо и прохладно, и не стоит ждать скорого возвращения тепла. По данным Белгидрометцентра, сегодня по всей стране будут идти дожди, местами прогремят грозы. Ветер переменных направлений умеренный, при грозах порывы достигнут 15 м/с.

По данным Белгидрометцентра, сегодня по всей стране будут идти дожди, местами прогремят грозы. Ветер переменных направлений умеренный, при грозах порывы достигнут 15 м/с. Температура воздуха днем составит 15-21, в восточных районах до 7 градусов, в Гомельской области до 29.
 
В пятницу, 12 августа, дожди продолжатся. Ночью осадки пройдут преимущественно по востоку, днем – в отдельных районах, местами грозы. Ветер будет северо-западный умеренный, при грозах порывистый. В ночные часы термометр покажет всего 6-12 градусов, по юго-востоку до 14, днем температура воздуха не превысит 17-23 градусов.
 
В субботу, 13 августа, дожди пройдут только по северо-западу, возможны грозы. Температура воздуха ночью 6-11 градусов, днем – от 17 до 23.

Как вам новость?