Ермошина призвала кандидатов в депутаты учесть ошибки предшественников

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина заявила, выступая на белорусском телевидении в воскресенье, 14 августа, что претенденты на депутатское кресло в ходе избирательной кампании должны учесть ошибки предшественников и стать более медийными: выступать с телеобращениями к избирателям, участвовать в дебатах и принимать участие в записи программ на ТВ.

По мнению главы ЦИК, нежелание делать это у будущих депутатов объясняется, скорее всего, непривычкой к телеэфиру. "Человеку очень хочется понравиться. Действует много комплексов, есть определенная зажатость, стеснительность наша славянская, боязнь, чтобы не сглазили, боязнь быть не на высоте. Для депутата это, конечно, недопустимо", — считает Лидия Ермошина.

Председатель Центризбиркома также перечислила основные запреты для кандидатов в депутаты в ходе избирательной кампании. Так, нельзя раздавать агитационную продукцию во время сбора подписей, вести себя некорректно по отношению к избирателям и конкурентам, недопустимо пользовать служебным положением (нельзя использовать помещения госорганов, если выдвигается их руководитель, в то время как другие претенденты не имеют такой возможности, или же использовать служебный транспорт".

Как вам новость?