Синоптики: тепло начнет возвращаться в Беларусь с четверга

По данным белорусских синоптиков, теплая погода начнет возвращаться в нашу страну с четверга. Об этом сегодня рассказал представитель Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

До этого погодные условия будет формировать прохладная и влажная воздушная масса, которая поступает в Беларусь с Балтийского моря. В ночь на 17 августа в большинстве районов ожидаются дожди, которые продолжат идти завтра днем. Ветер будет юго-западного направления умеренный. Температура воздуха ночью плюс 6-12 градусов, днем – 16-24.
 
В четверг, 18 августа, на большей части Беларуси пройдут  кратковременные дожди, местами с грозами. В ночные часы температура воздуха будет находиться в пределах плюс 7-14 градусов, днем столбик термометра поднимется до 17-23, по Гомельской области до 25 градусов.
 
В пятницу, 19 августа, короткие дожди пройдут только местами по востоку, возможны грозы. Температура воздуха ночью плюс 7-14, днем потеплеет до 22-28 градусов.

Как вам новость?
Головоломки