Оператор life:) намерен стать №1 в Беларуси

В Минске состоялась встреча с топ-менеджерами компании life:) и Turkcell Group, посвященная запуску 4G в сети мобильного оператора. Представители компании также озвучили планы по развитию на белорусском рынке.

8 августа мобильный оператор life:) запустил сеть 4G в Минске. Для получения новой услуги, необходимо находиться в зоне покрытия 4G и иметь смартфон либо планшет, а также SIM, поддерживающие технологию LTE.

В целом, оператор life:) намерен позиционировать себя, как оператора платформы, предоставляющего доступ к новым контентным услугам.

Оператор life:) намерен стать №1 в Беларуси

Ахмет Акча, председатель правления и член независимого совета директоров Turkcell Group надеется, что белорусы будут активно пользоваться технологией LTE. В целом, по его мнению, 4G несет много новых возможностей для рынка Беларуси и может стать драйвером развития бизнес-среды.

Ахмет Акча также рассказал о том, что разрабатываемое компанией программное обеспечение используется как в Турции, так и в Беларуси.

Оператор life:) намерен стать №1 в Беларуси

Каан Терзиолу, генеральный директор Turkcell Group, главного акционера оператора life:) в Беларуси, выразил уверенность в успешном будущем компании и заявил, что Turkcell Group готова и в дальнейшем выделять инвестиции в развитие оператора на белорусском рынке.

«Наше намерение заключается в том, чтобы быть №1 в Беларуси по всем направлениям«, — подчеркнул Каан Терзиолу.

Можно быть №1 в инновациях, предоставлении услуг, доле на рынке, инвестициях — наше намерение заключается в том, чтобы быть №1 в Беларуси по всем направлениям
Читать полностью: http://www.belta.by/tech/view/life-s-zapuskom-4g-vidit-vozmozhnosti-dlja-konkurentsii-na-rynke-svjazi-v-interesah-potrebitelja-205930-2016/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

Каан Терзиолу уверен, что изменения в области государственного регулирования в вопросах деятельности операторов связи смогут вывести существующую на рынке конкуренцию между операторами на новый уровень.

Оператор life:) намерен стать №1 в Беларуси

Дина Цыбульская, генеральный директор компании «БеСТ», отметила, что количество абонентов, которые обращаются за заменой SIM для работы в сети LTE, увеличилось в 100 раз вместе с ростом устройств, поддерживающих 4G.

Директор также озвучила, что компания будет непременно развивать все новые и новые сервисы для передачи данных. Причем некоторые из новых проектов находятся сейчас на стадии завершения. В перспективе возможна также и работа над предоставлением голосовой связи через LTE.

Согласно озвученным финансовым показателям мобильного оператора, за второй квартал 2016 года life:) увеличил свои доходы на белорусском рынке более, чем на 25%, а абонентская база заметно выросла и составляет сейчас 1,6 млн. человек. Всего в начале года к оператору пришли более 100 000 новых абонентов.

Дина Цыбульская также возлагает надежды на прирост в бизнес-сегменте за счет развития новой технологии.

Как вам новость?
Головоломки