Выборы: МЧС и МВД перейдут на усиленный режим службы

Дополнительные меры по охране общественного порядка предпримет МВД с 5 по 12 сентября в период досрочного голосования и в день проведения выборов. Об этом сообщил начальник управления охраны правопорядка ГУОПП МВД Дмитрий Курьян.

Так, будет организована круглосуточная работа оперативно-ситуационных штабов. Также милиционеры будут помогать избирательным комиссиям для осуществления их полномочий, сообщили в МВД.

Наряду с проверкой обычных участков для голосования, особое внимание уделяется подготовке помещений для голосования лиц, обладающих избирательным правом и содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы и специальных учреждениях милиции.

Также, рассказал первый замначальника Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Александр Коновальчик, что в преддверии выборов ведомство проводит мониторинги противопожарного состояния объектов, где будут размещаться избирательные участки. Кроме того, сотрудники МЧС проверяют знания членов избирательных комиссий о действиях при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций. Спасатели будут дежурить на избирательных участках в дни досрочного голосования, а в день проведения выборов перейдут на усиленный вариант несения службы.

В свою очередь начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях минздрава Олег Панчук заверил, что необходимая медицинская помощь будет доступна на всех участках для голосования. 

Как вам новость?
Головоломки