Белгидрометцентр: лето в Беларуси не заканчивается, но во вторник похолодает

Погода в Беларуси ненадолго изменится. Атмосферный фронт с Западной Европы принесет понижение температуры и грозовые дожди: ночью в центральных и восточных районах, днем на большей части территории кратковременные дожди, местами грозы. Температура ночью +12 +18°С, днем +17 +23°С; по юго-востоку ночью +19 +21°С, днем +24 +26°С, сообщил представитель Белгидрометцентра Дмитрий Рябов.

Затем погода вновь улучшится. Очередной антициклон принесёт в большинство районов страны сухую погоду. Утром будет прохладным, а днем будет солнечно и комфортно.

В сруде преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по северо-востоку Витебской области кратковременные дожди. Ночью +5 +12°С, днем +17 +24°С.

Осень начнется с сухой и умерено-теплой погодой. В четверг преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Температура ночью +4 +11°С, максимальная днем +20 +25°С, по юго-западу до +27°С.

В пятницу преимущественно без осадков, лишь днем местами по северу кратковременные дожди. Температура минимальная ночью +7 +14°С, днем +21 +28°С.

В выходные преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Температура ночью +6 +13°С, днем +19 +26°С, по юго-западу до +28°С.

Как вам новость?
Головоломки