Международные эксперты обсуждают в Минске изменение климата

В Минске 29 августа началась Международная конференция межправительственной группы экспертов по изменению климата. Для участия в ней в белорусскую столицу съехались 150 ведущих ученых со всего мира – Америки, США, Азии, Африки и Австралии. Дискуссия продлится несколько дней — до 2 сентября.

Эксперты обсудят экологические вопросы. Вместе с белорусскими специалистами они будут работать над докладом, в котором будет дана оценка последствий, связанных с изменением климата. После этого информацию представят политикам и специалистам в области охраны окружающей среды.
 
Международная конференция открылась сегодня утром в конференц-зале отеля "Ренессанс Минск" с участием министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрея Ковхуто. Он отметил, что для Беларуси большая честь провести мероприятие, в котором участвует более 150 экспертов из 195 стран мира.
 
«Это начало трехлетнего этапа подготовки документов по разработке методологических основ для контроля за изменениями климата», — отметил чиновник.

Как вам новость?
Головоломки