Лукашенко передаст Беларусь в надежные руки

Девятого мая президент Беларуси Александр Лукашенко возглавил колонну ветеранов Великой Отечественной войны и возложил венок к монументу Победы

«За прошедшие десятилетия страна возродилась из руин послевоенной разрухи, приумножила свой экономический потенциал, обрела независимость. Превратилась в современное европейское государство, с мнением которого считаются в мире», — заявил Александр Лукашенко на церемонии возложения венков к монументу Победы.

«Наша страна, несмотря на трудности, доказывает свою способность обеспечить стабильность развития в различной обстановке. А белорусский народ проявляет лучшие черты национального характера: умение в сложное время сплотиться, выстоять и победить», — отметил президент.

По его словам, «у нас всюду есть верные друзья — в Европе, Латинской Америке, Азии и на Ближнем Востоке, потому что Беларусь проводит многовекторную мирную внешнюю политику».

«Особые отношения исторически связывают нас с братской Россией и российским народом. Совместными усилиями мы надежно укрепляем обороноспособность двух союзных государств. Мы активно взаимодействуем со странами ОДКБ. В годы Великой Отечественной войны наши народы сражались плечом к плечу против агрессора. И сегодня мы вместе стоим на страже спокойствия и благополучия наших людей», — добавил Александр Лукашенко.

Глава государства сказал, что государство сделает все, «чтобы память обо всех живых и павших героях навсегда осталась в сердцах белорусов».

«Лучшим выражением преклонения перед поколением победителей станет повседневная забота о ветеранах, оказание им всемерной помощи в решении жизненных и бытовых проблем», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент пожелал ветеранам «как можно дольше оставаться в строю, служить для новых поколений примером мужества, стойкости и бодрости духа».

Как вам новость?