До конца недели в Беларуси будет умеренно тепло и дождливо

До конца недели в Беларуси сохранится умеренно теплая погода, но не обойдется без дождей. По данным синоптиков Белгидрометцентра, в сентябре среднемесячная температура воздуха ожидается на 1 градусов выше средних многолетних значений.

В пятницу, 2 сентября, будет переменная облачность, утром и днем местами ,в основном в северных районах, пройдут короткие дожди. Ветер будет западного направления умеренный. В ночные часы температура воздуха составит 10-15 градусов, местами 6-9, днем температура воздуха будет колебаться от 20 градусов по северу до 26 по югу. Атмосферное давление будет падать.
 
В субботу, 3 сентября, преимущественно без осадков, лишь ночью в крайних северо-восточных, днем северо-западных районах ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха минимальная ночью плюс 7-13 градусов, максимальная днем 18-25.
 
4 сентября ночью местами, утром и днем в большинстве районов пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью температура воздуха составит 9-15 градусов тепла, днем – от 17 до 24, по югу до 27.

Как вам новость?