Лукашенко рассказал о проблемах между Беларусью и Россией

Во вторник, 6 сентября, президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью российскому информационному агентству ТАСС. В ходе него он рассказал заместителю гендиректора компании Михаилу Гусману о взаимоотношениях Беларуси и России, сообщили в пресс-службе президента.

По его словам, государства прошли огромный путь, чтобы сохранить отношения и остаться близкими друзьями в экономике, политике и общественной жизни. «Сложный путь, но мы его проходим достойно, хоть и с некоторыми шероховатостями», — отметил глава государства.
 
Решая возникающие проблемы, Беларусь где-то не совсем правильно себя вела, но старалась не злить «старшего брата». Александр Лукашенко подчеркнул, что государства сделали очень многое в плане единства, чтобы народы не были обижены распадом СССР, приняли много решений, уравнивающий белорусов и россиян в правах. 
 
При этом Александр Лукашенко признал, что в этих отношениях есть не только положительная сторона, но и масса проблем. 
 
«Мы, наверное, в чем-то не понимали Россию. Россия хваталась то за газовую, то за нефтяную трубу, то не пропускала наши товары. Мы где-то, наверное, себя не совсем правильно вели», — отметил он.

Как вам новость?
Головоломки