Череда антициклонов обеспечит теплую погоду в ближайшие дни

В ближайшие дни через территорию Беларуси пройдет череда антициклонов, в результате чего теплая погода сохранится. К выходным в южных районах страны температура воздуха днем поднимется до 29 градусов, сообщил Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидрометцентра.

Таким образом, бабье лето в Беларуси продолжится. В четверг, 8 сентября, будет преимущественно без осадков, лишь утром и днем местами в северных регионах пройдут небольшие дожди. В ночные и утренние часы местами образуется туман. Ветер западный, северо-западный умеренный, днем по северо-востоку порывистый. Температура воздуха ночью составит 8-14 градусов выше нуля, днем столбик термометра покажет 18-24, в юго-западных районах до 27.
 
В пятницу, 9 сентября, осадков не предвидится. Ночью и утром в некоторых районах сгустится туман. Ветер будет северного направления слабый до умеренного. Ночью температура воздуха будет колебаться от 7 до 13 градусов, по северо-востоку – 4-6 градусов тепла, днем воздуха прогреется до 18-27 градусов.
 
В субботу, 10 сентября, будет без осадков, ветер северный с переходом на южный, слабый. Температура воздуха минимальная ночью 7-13, градусов, по северо-востоку плюс 4-6. В разгар дня температура воздуха составит 20-26, в юго-западных районах до 29 градусов.
 

Как вам новость?
Головоломки