Лукашенко поддержал решение пронести флаг России на Паралимпиаде

Александр Лукашенко одобрил поступок делегации Беларуси, члены которой пронесли флаг России на открытии Параолимпийских Игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сегодня, 8 сентября, сообщила пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт.

По ее словам, вынос российского флага в Рио являлся инициативой делегации Беларуси. «Тем не менее я хочу подчеркнуть, что это позиция государственная, и это, в том числе, позиция президента страны и президента нашего Параолимпийского комитета. Мы солидарны с российскими параолимпийцами», — отметила Эйсмон в комментарии для радиостанции «Говорит Москва».
 
Также она добавила, что ни одного факта в доказательство приминения допинга российскими параолимпийцами не было. При этом от Паралимпиады были отстранены люди, для которых спорт – больше, чем спорт. «Вот это наша государственная позиция и позиция президента нашей страны», — заявила Наталья Эйсмонт. 
 
В данный момент в Международном параолимпийском комитете решается вопрос, какие меры будут применены в отношении белоруса, который пронес флаг Российской Федерации. Им был глава Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Андрей Фомочкин.

Как вам новость?
Головоломки