Члены БСДП потребовали от Левковича объяснений

Члены БСДП (Грамада) потребовали от председателя партии Анатолия Левковича разъяснить ситуацию, от чьего лица он дал интервью газете «Советская Белоруссия».

Как сообщал ранее Телеграф, 17 апреля в государственной газете было размещено интервью Анатолия Левковича, где политик заявил, что «белорусские демократы необдуманно стали в непримиримую оппозицию Александру Лукашенко».

«Они повели борьбу за отстранение от власти президента, которого избрало и поддерживает большинство народа. Политически это означало, что демократы взялись бороться с самим народом», — отметил в интервью глава социал-демократов.

Гриб: Левкович сохранит за собой пост председателя партии

По словам Мечислава Гриба, Анатолий Левкович не потеряет пост председателя БСДП (Грамада), сообщает «Еўрапейскае радыё для Беларусі».

«Я думаю, что до этого вопрос не дойдет. Хотя предложения со стороны отдельных членов президиума могут поступать. Мне кажется, что до этого не дойдет, так как у нас председатель партии избирается тайным голосованием на съезде. А тут всего только президиум», — пояснил Мечислав Гриб.

«Председателя не может снять ни президиум, ни Центральный комитет партии — только съезд», — уточнил представитель партии.

 

 

Как вам новость?
Головоломки