Сапелко: у Автуховича начались проблемы со здоровьем из-за голодовки

Адвокат Николая Автуховича Павел Сапелко заявил, что состояние его подзащитного ухудшилось.

По словам адвоката, подсудимый намерен продолжать голодовку «до конца». «Никаких следственных действий с участием волковысского предпринимателя не проводится», — передает слова Павла Сапелко БелаПАН.

Как сообщал ранее Телеграф, 16 апреля адвокат волковысского предпринимателя Николая Автуховича Павел Сапелко заявил, что его подзащитный, который третий месяц находится в спецприемнике на Окрестина, объявил бессрочную голодовку. «Николай Автухович не признает себя виновным и требует, чтобы расследование дела было передано из министерства внутренних дел в Генеральную прокуратуру», — сказал Павел Сапелко.

Николай Автухович намерен голодать до тех пор, пока ему и его товарищам (Владимиру Осипенко и Юрию Леонову — Телеграф) не будет изменена мера пресечения. Он требует скорейшего завершения предварительного следствия», — отметил адвокат.

Позже, пятого мая, экс-кандидат в президенты Беларуси Александр Козулин объявил голодовку в знак солидарности с задержанными предпринимателями из Волковыска. К этой акции также присоединились предприниматели Алесь Макаев и Сергей Парсюкевич, оппозиционные политики Николай Статкевич, Лявон Борщевский, Сергей Скребец, Михаил Маринич, Вячеслав Сивчик.

О голодовке в знак солидарности также объявили активисты незарегистрированнойоппозиционной молодежной организации «Малады фронт». Участники голодовки требуют от властей освободить волковысских предпринимателей.

Как вам новость?
Головоломки