Паралимпийская «чистка»: еще одного белоруса выгнали с Игр в Рио

8 сентября 2016 года Международный паралимпийский комитет лишил аккредитации на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро не только члена белорусской делегации Андрея Фомочкина, который пронес на церемонию открытия Игр российский флаг, но и одного из руководителей команды. Таким образом, санкции были применены к двум членам делегации Беларуси.

Об этом сообщил председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель. Однако он не назвал фамилию того, что был лишен аккредитации вместе с Фомочкиным, пишет tttt_tel.
 
В Международном паралимпийском комитете заявили, что во время Паралимпийских игр политические акции запрещены. «Белорусскую команду официально предупредили о недопустимости подобных действий», — добавили представители комитета.
 
Как ранее писал Телеграф, 7 сентября на открытии Паралимпийских игр сотрудник Министерства спорта и туризма Беларуси Андрей Фомочкин пронес российский флаг в знак солидарности с спортсменами соседней страны, отстраненными от участия в соревнованиях. Глава государства Александр Лукашенко одобрил этот поступок.

Как вам новость?
Головоломки