Лукашенко поручил трудоустроить депутатов, уходящих из парламента

В понедельник, 19 сентября, президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко. Глава государства поручил ему подумать о трудоустройстве депутатов пятого созыва, которые вскоре уйдут из парламента. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Александр Лукашенко обсудил с Владимиром Андрейченко формат планируемой встречи депутатов нижней палаты парламента пятого и шестого созывов. По его словам, будущим депутатам будет интересно послушать, чем занимался парламент и чем предстоит заниматься в будущем. «Это же не прийти, посидеть или пропустить сессию — такая хорошая и вольная работа, это — тяжелый труд», — отметил он.
 
Также президент поручил трудоустроить уходящих из парламента депутатов. «Посмотрите, чтобы уходящие из парламента депутаты были востребованы в жизни. Есть депутаты, которых мы потерять не можем», — сказал он.
 
Владимир Андрейченко сообщил, что всего в трудоустройстве нуждаются 28 человек. При этом на сегодняшний день новые рабочие места не нашли только для 7 человек, с остальными вопрос уже решен.

Как вам новость?
Головоломки