Глубокая осень придет в Беларусь на месяц раньше

На этой неделе в Беларуси настанет настоящая осень, с дождями и холодом. Синоптики сообщают, что в ближайшие дни погода будет опережать календарь почти на месяц. Температура воздуха будет на 2-4 градуса ниже нормы и больше характерна для середины октября, сообщил сегодня представитель Белгидрометцентра Дмитрий Рябов.

Всю предстоящую неделю в Беларуси будет пасмурно и ветрено, зарядят дожди, а по ночам будут образовываться заморозки. Во вторник, 20 сентября, ночью по северу, днем местами по стране пройдут кратковременные дожди. Ночью термометр покажет плюс 2-8 градусов, по югу на почве местами заморозки 0 — минус 2, днем температура воздуха составит 9-15 градусов выше нуля.
 
В среду, 21 сентября, вновь пройдут дожди, ночью 2-8 градусов, днем – от 9 до 15.
 
В четверг и пятницу, 22-23 сентября, временами дожди, ночью температура воздуха будет находиться в пределах 3-8 градусов тепла, днем столбик термометра не поднимется выше 8-14 градусов.
 
В выходные, 24 и 25 августа, в Беларуси также будет холодно, дождливо и ветрено. Температура воздуха минимальная ночью 2-9 градусов, максимальная днем 8-14, в юго-западных районах до плюс 17.

Как вам новость?
Головоломки