Velcom собирается покрыть наземный транспорт Wi-Fi

20 сентября Министерство связи и информатизации Беларуси официально разрешило организовать бесплатный доступ к Wi-Fi в общественном транспорте. Оператор мобильной связи velcom уже готовиться вывести на рынок новое решение — Wi-Fi в движущемся наземном транспорте. Команда специалистов компании работала над этим техническим решение в течение последних месяцев.

Таким образом, мобильный оператор velcom получил возможность внедрить инновационную технологию в наземном транспорте. Это предложение уже заинтересовало крупные компании в сфере пассажирских перевозок, сообщили в пресс-службе компании. Отмечается, что velcom разработала решение для всех видов наземного транспорта.

«Мы рады первыми в Беларуси официально заявить о запуске решения, которое позволяет свободно пользоваться Wi-Fi-интернетом практически на всех магистралях страны. Теперь везде, где есть 3G-сеть, можно организовать выход в интернет, используя технологию Wi-Fi. Первые результаты, которые мы получили, показали, что схема работает эффективно и имеет большой потенциал, – рассказал начальник управления планирования радио и транспортной сети velcom Сергей Барамыкин. Многие крупные компании заинтересовались этой возможностью. Технология позволяет решать любые задачи – от организации Wi-Fi-доступа для пассажиров до предоставления облачных сервисов с использованием различных уровней доступа».

Оборудование будет монтироваться в транспортном средстве течение нескольких минут. А идентификация пользователей происходить через специальный портал авторизации.

«Теперь везде, где есть 3G-сеть, можно организовать выход в интернет, используя технологию Wi-Fi. Первые результаты, которые мы получили, показали, что схема работает эффективно и имеет большой потенциал», – заключили в velcom.

Как вам новость?
Головоломки