В Россию везли 19 тонн белорусского сыра по поддельным документам

На днях в Россию пытались ввезти по поддельным сопроводительным документам 19 тонн сыра могилевской компании «Бабушкина крынка». Об этом в среду, 21 сентября, сообщили в управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Этот факт вскрылся в ходе проведения ветеринарного контроля груза, доставленного в пункт предварительного уведомления «Красная горка». В грузовом отсеке автомобиля с белорусскими номерами находилось около 19 тонн сыра, который был отгружен на предприятии-изготовителе.
 
Перевозчик предъявил ветеринарный сертификат, выданный ветеринарной службой Беларуси 19 сентября, на котором стоял штамп инспектора Россельхознадзора. Поскольку товар не проходил учет в пунктах предварительного контроля РФ и штамп имел признаки подделки, в Беларусь был отправлен запрос на подтверждение подлинности документа. 
 
«Полученный официальный ответ подтвердил подлинность документа», — отметили в ведомстве. Сейчас выясняется, кто и с какой целью подделывал штампы инспекторов управления Россельхознадзора.

Как вам новость?