В Минске изменены маршруты транспорта из-за фестиваля H.O.G. Rully Minsk

В субботу, 24 сентября, в Минске изменились маршруты общественного транспорта в связи с проведением мотофестиваля H.O.G. Rully Minsk в районе Двора спорта, куда собираются приехать около четыре тысяч байкеров. Об этом сообщили в госпредприятии «Минсктранс».

До 16:00 для автобусов №1, 69, 73, 91, 119С, 163 отменены остановки "Дворец спорта" и "Замчище". С 13.00 до 15.00 по проспекту Победителей на участке от Мельникайте до Независимости будет ограничено движение всех видов транспорта. Количество подвижного состава на автобусном маршруте № 1 будет увеличено до 22:00.
 
Фестиваль H.O.G. Rally Minsk приурочен к закрытию мотосезона 2016 года. Планируется, что в нем будут принимать участие около 4 тысяч мотоциклистов из 15 стран мира – Беларуси, России, Западной Европы, стран Балтии и США.
 
Основные мероприятия пройдут возле Дворца спорта, куда колонна мотоциклистов в сопровождении спецподразделения ДПС «Стрела» приедет от Кургана Славы. Здесь будет работать двадцать площадок. Для детей устроят автогородок, фотосессии с ростовыми куклами и конкурсы с призами. Сотрудники ГАИ будут принимать у всех желающих экзамен на получение прав категории А.
 
В концертной программе заявлены как белорусские исполнители («Тяни-Толкай», «Дрозды», «Дядя Ваня»), так и зарубежные (Диана Арбенина с группой «Ночные снайперы» и Brainstorm).
 

Как вам новость?