Коммунальные службы Минска заявили о готовности к отопительному сезону

Коммунальные службы Минска уже готовы к отопительному сезону. Об этом речь шла в понедельник, 26 сентября, на оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете. Десять аварийно-восстановительных бригад РУП «Минскэнерго» будут обеспечивать бесперебойную работу отопления в зимний период в столице.

Всего для оперативного устранения аварийных ситуаций в жилищном фонде в УП «Городская аварийная служба» укомплектованы 88 аварийно-восстановительных бригад, в которые входят слесари-сантехники, электромонтеры и электрогазосварщики. «Экипажи полностью обеспечены автомобильной техникой, укомплектованы необходимым инструментом и материалами и готовы к выполнению аварийно-восстановительных работ в полном объеме», — сообщил гендиректор ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Виталий Смирнов. 
 
Бесперебойную работу тепловых сетей будут обеспечивать 10 аварийно-восстановительных бригад «Минскэнерго». Шесть будут работать днем, четыре – ночью. При сильном похолодании в Минске будут созданы дополнительные аварийно-восстановительные бригады, отметил гендиректор «Минскэнерго» Павел Дрозд. В целом предприятие готово к работе в осенне-зимний период.
 
По его словам, с 11 мая по 29 августа в столице проходили испытания 97 участков тепловых магистралей, в результате которых было выявлено 76 повреждений. Среднее время отключения горячей воды составило около 13 суток.
 
Также к отопительному сезону готово КУП «Минсккоммунтеплосеть». Его директор Владимир Александров рассказал, что жилищные службы, учреждения образования и здравоохранения по объектам, которые находятся в их компетенции, получили акты готовности к отопительному сезону.

Как вам новость?