МАРТ предупредил, что продажа товаров в соцетях незаконна

В связи с участившимися случаями обмана потребителей Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) предупредило, что продажа товаров в социальных сетях незаконна. В ведомстве отметили, что приобретая товары в интернет-магазинах с расширением зоны .com или на интернет-сайтах, где продавец указывает только электронную почту или телефон, защитить права потребителей сложно.

Представители торгового ведомства напомнили про инцидент с группой в социальных сетях «Маргаритка», организаторы которой обманули людей на миллионы рублей (до деноминации). 
 
Как ранее писал Телеграф, в этом сообществе покупатели заказывали товары по очень низким ценам. Вначале все шло гладко, затем начались задержки с доставкой, а вскоре посылки и вовсе перестали приходить. Заказчики попытались вернуть свои деньги, но безуспешно, и обратились в милицию.
 
 Чтобы избежать обмана при совершении покупок в интернет-магазинах, МАРТ рекомендует обращать внимание на то, что он должен быть зарегистрированным в торговом реестре субъектом торговли. Его доменное имя должно находиться в национальной доменной зоне.
 

Как вам новость?