Налоговые органы отправили более 10 тысяч писем «тунеядцам»

Налоговые органы отправили более 10 тысяч уведомлений потенциальным плательщикам сбора на финансирование государственных расходов или, проще говоря, «тунеядцам». Получившим такое письмо гражданам нужно или заплатить налог до 15 ноября 2016 года, или прийти в налоговую и доказать, что они работали более 183 дней в прошлом году.

Более 11 тысяч человек уже подтвердили наличие права на льготы, а почти 4 тысячи признались в тунеядстве заранее, чтобы получить скидку 10% при уплате сбора. При этом ранее Министерство по налогам и сборам насчитало в стране около 400 тысяч «тунеядцев». В ведомстве отметили, что работа по формированию базы данных плательщиков сбора продолжается.
 
Напомним, что размер сбора на финансирование государственных расходов составляет 360 рублей. Если гражданин получил уведомление и посчитал, что может быть освобожден от его уплаты, ему нужно прийти в налоговую и предоставить соответствующие документы или пояснения. Для этого также можно воспользоваться сервисом «Электронное обращение» на сайте МНС.
 

Как вам новость?
Головоломки