Козулин не выдержал и прекратил голодовку

Александр Козулин заявил, что прекратил голодать в знак солидарности с Николаем Автуховичем «потому что мы же не выдержим столько, сколько ребята»

«Когда в нашей стране не работают законы, то может быть услышан только крик души и сердца», — заявил Александр Козулин в интервью Euramost.org.

По словам оппозиционного политика, в Европе знают об акции солидарности с волковысскими предпринимателями.

Александр Козулин также отметил, что «есть программа «Восточное партнерство» и есть проблемы, которые существуют в стране — это две абсолютно разные вещи».

«Поэтому проблемы — они будут показываться, но в то же время идет и движение Беларуси в европейском направлении. Но пока что мы видим только декларации. Время покажет, что будет дальше. Декларация пока что не наполнена содержанием. Хотя все хорошо понимают, что европейский дом строится на моральных ценностях», — уверен экс-кандидат в президенты Беларуси.

Прекратил голодовку также и председатель Партии БНФ Лявон Борщевский. По его словам, голодовка «напоминает мне жест самоутверждения и показывает, что есть в Беларуси люди, которые не подчиняются обстоятельствам».

«Эта акция, скорее всего, больше для самих себя, чем для власти. Да и в Европу об этом неизбежно доходит информация. Хотя не надо переоценивать это. В других странах тоже проходят и голодовки, и массовые шествия, в которых участвуют сотни тысяч людей», — добавил Лявон Борщевский.

Как вам новость?