Голодающие оппозиционеры выйдут на марш «За незалежнасць»

Николай Демиденко, который принимает участие в голодовке, заявил, что голодающие намерены поддержать марш «За незалежнасць», проведение которого запланировано на 14 мая.

По словам активиста оппозиции, в офисе Партии БНФ проводят бессрочную голодовку семеро членов «Маладога фронту»: Николай Демиденко, Анастасия Положанко, Илья Нагорный, Ирина Губская, Артем Дубский, Евгений Скребец и Екатерина Соловьева, передает БелаПАН.

«В голодовке солидарности участвуют около 30 человек. Большинство из них голодают на дому. Однако точную цифру голодающих назвать сложно, поскольку участники домашней голодовки не сообщают, кто ее прекратил, а кто к ней присоединился», — пояснил ситуацию Николай Демиденко.

Как сообщал Телеграф, активисты зарегистрированной в Чехии организации «Малады фронт» сообщили, что в Минске 14 мая планируется проведение марша «За незалежнасць». «Марш приурочен к годовщине референдума 1995 года. Мы пройдем маршем от Октябрьской площади к площади Независимости», — рассказали в организации.

«Сбор назначен на 18:00. Активисты хотят мирно пройти к площади Независимости. Однако мы не собираемся подавать заявление на разрешение городских властей», — отмечается в заявлении «Маладога фронту».

Как вам новость?