«Беларусбанк» вновь передумал вводить плату за операции в кассах банка

«Беларусбанк» вновь перенес срок введения платы за осуществление операций по платежам наличными в рублях через кассы банка. Это решение в банке объяснили необходимостью дополнительной работы по повышению финансовой грамотности населения, популяризации осуществления платежей через каналы дистанционного банковского обслуживания (ДБО), банкоматы и инфокиоски с использованиемплатежных карточек.

По статистике, доля платежей через системы ДБО Беларусбанка постоянно растет и на сегодняшний день составляет 60% от общего количества платежей, передает БелТА.

«Беларусбанк» планировал ввести комиссию за прием платежей наличными с 1 августа, затем этот срок был перенесен на 1 октября в размере 1 рубля за разовое обращение в кассу независимо от количества платежей. Если платежи будут проводиться с помощью платежной карты банка, то платить не надо. Дополнительную плату не планировалось взимать при покупке валюты, при оплате налогов, штрафов, госпошлин, а также с ветеранов ВОВ, при погашении кредитов, платежах за услуги банка, с платежей и зачислений на благотворительные счета, с зачислений на открытые в банке счета физлиц. 

Как вам новость?
Головоломки