В Гродно отопление могут включить на этой неделе

Уже на этой неделе в Гродно могут включить отопление в связи с погодными условиями. На совещании во вторник, 4 октября, председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой сообщил, что до конца недели тепло может прийти в социальные объекты – школы, детские сады, больницы, поликлиники и др.

По его словам, в 2015 году подача тепла началась 6 октября. «Потом в связи с потеплением его кое-где отключали. Это не дешевое удовольствие, поэтому руководители учреждений должны относиться к его расходованию рачительно», — сказал Мечислав Гой. При этом он подчеркнул, что рачительность не должна быть в ущерб детям, пишет БелТА.
 
В нынешнем сезоне отопление будут включать как обычно: сначала тепло подается в детсады, школы, медицинские и учебные учреждения. Это происходит, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней составляет 10 градусов и ниже. Теплоснабжение в жилых домах начинается, когда среднесуточная температура пять дней подряд будет ниже 8 градусов. В последнюю очередь тепло поступает в административные и производственные учреждения.
 
Синоптики прогнозируют, что к концу недели в Гродно похолодает до 2-7 градусов ночью и 5-10 градусов днем.

Как вам новость?