В пределах 2-го транспортного кольца Минска сделают 10 тыс. платных машино-мест

До конца 2017 года в пределах второго транспортного кольца Минска планируется оборудовать платные парковки на 10 тысяч машино-мест. Об этом во вторник, 4 октября, сообщил директор ГУ «Парковки столицы» Олег Лещинский.

По его словам, развитие сети парковок в Минске включает пять этапов. На первом этапе планируется ввести в эксплуатацию платные стоянки в границах проспекта Независимости – Свердлова – Кирова – Энгельса. Это будет сделано в этом году, а в следующем каждый квартал будут вводить в строй по 2 тысячи парковочных мест.
 
«В нашем ведении находятся 30 парковок, рассчитанных в общей сложности на 1 712 машино-мест, в том числе 6 — закрытого типа (установлены устройства, препятствующие выезду автомобилей без оплаты), остальные — открытого типа», — отметил Олег Лещинский.
 
Также он рассказал, что автомобилист может заплатить за парковку несколькими способами: через мобильный телефон; через систему ЕРИП; посредством банковских карт через парковочные и банковские терминалы; путем приобретения талонов парковки в киосках «Белсоюзпечать»; с помощью месячного абонемента, приобретаемого в ГУ «Парковки столицы».

Как вам новость?
Головоломки