Продюсер Сереги: история с бомбой в самолете – фантазия сотрудников авиакомпании

Продюсер белорусского рэпера Сереги Александр Толмацкий заявил, что история с бомбой на борту самолета – фантазия сотрудников авиакомпании. Сегодня, 6 октября, появилась информация, что в московском аэропорту Внуково артист опоздал на рейс ЮТ835 Москва-Минск и сообщил о том, что самолет заминирован. Его задержали и привезли в отделение полиции, но вскоре отпустили.

«Смешно, конечно, все это выглядит. Спровоцировали черт знает что вокруг. На ровном месте раздули какую-то историю», — рассказал Александр Толмацкий. По его словам, сотрудница аэропорта закончила регистрацию за минуту до того, как опоздал исполнитель, сообщает телеканал СТВ.
 
«Еще там были люди, не он один. И она спровоцировала скандал, от нее все исходило. Никуда он не звонил. Ничего не было такого. Написали объяснительную. Он никакого отношения к этому не имеет», — подытожил представитель Сереги.
 
Также российские СМИ сообщают, что сам рэпер заявил, что полицейские не смогут доказать его причастность к заведомо ложному сообщению об акте терроризма, поскольку общался с сотрудником авиакомпании «Ютэйр» один на один.
 
По версии полиции и представителей авиакомании, Серега подошел к стойке регистрации, когда самолет уже собирался взлетать и спросил: «Можно ли остановить самолет?». Когда певцу ответили отрицательно, он сказал: «А если я скажу, что в самолете бомба?». После этого его задержали, пишет ФАН.
 
В Управлении на транспорте МВД России сообщили, что с Сергея Пархоменко взяли объяснение по поводу сложившейся ситуации, а также обязательство о явке по первому требованию. По данному факту проводится проверка.
 
Кроме того, «заминированный» самолет после прилета в Национальный аэропорт Минск обследовали специалисты. Взрывного устройства на борту не оказалось.

Как вам новость?
Головоломки