Лукашенко – об Олимпиаде-2016: в спорт вложены огромные деньги, а где результат?

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 11 октября, принял с докладом вице-премьера Наталью Кочанову. В ходе разговора глава государства указал на целый ряд недоработок во многих сферах жизни страны.

В частности, говоря о спорте, Александр Лукашенко выразил неудовлетворенность результатами белорусских спортсменов на прошедших Олимпийских Играх. По его словам, спортивные чиновники считают, что выступление белорусов на Олимпиаде можно назвать успешным, однако на деле это не так.

"Я смотрю на болтовню эту со стороны наших чиновников от спорта (они удовлетворены, все хорошо). Они, может быть, и удовлетворены, но не мы с вами и не народ", — сказал президент и добавил, что "такого безликого, ненормального выступления мы просто не ожидали".

Глава государства подчеркнул, что в спорт были вложены "огромные деньги", причем это были народные деньги. "А где результат? А результата, чтобы удовлетворить требования народа, на народные деньги ведь туда поехали, нет", — констатировал белорусский лидер.

Как вам новость?