Лукашенко обсудил с Ферреро-Вальднер вопрос ее визита в Беларусь

12 мая 2009 года состоялся телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко и комиссаром ЕС по внешним связям и европейской политике добрососедства Бенитой Ферреро-Вальднер

В ходе телефонного разговора стороны также обсудили тему реализации программы «Восточного партнерства» и взаимодействие между Беларусью и ЕС, сообщает пресс-служба главы государства.

Как ранее сообщал Телеграф, изначально планировалось, что Бенита Ферреро-Вальднер посетит Беларусь с официальным визитом 12-13 марта, однако затем его перенесли на середину апреля. Девятого апреля пресс-секретарь министерства иностранных дел Беларуси Андрей Попов заявил, что «стороны работают над новыми датами визита Бениты Ферреро-Вальднер в Беларусь».

14 апреля пресс-секретарь еврокомиссара Кристина Хохман сообщила, что Бенита Ферреро-Вальднер планирует приехать с визитом в Беларусь, однако дата ее приезда в Минск пока не определена.

Пресс-секретарь пояснила, что дата приезда зависит от того, когда еврокомиссар «найдет возможность приехать».

Представитель Бениты Фереро-Вальднер отметила, что два предыдущих переноса визита были связаны с тем, что «в ее (еврокомиссара) календаре нет возможности (приехать), когда ее партнеры в Беларуси имеют время (встретиться)».

Как вам новость?
Головоломки