В Палате представителей сформировали постоянные комиссии

Постоянные комиссии сформированы 18 октября на заседании Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва.

Так, постоянную комиссию по законодательству возглавила Наталья Гуйвик, комиссию по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту — Леонид Цуприк, комиссию по национальной безопасности — Валентин Михневич,  комиссию по экономической политике — Владислав Щепов, передает БелТА.

Главой комиссии по бюджету и финансам стала Людмила Добрынина, по аграрной политике — Евгений Адаменко, по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы — Татьяна Конончук, по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации — Андрей Наумович, по образованию, культуре и науке — Игорь Марзалюк, по труду и социальным вопросам — Тамара Красовская.

Под руководством Людмилы Макариной-Кибак будет работать Постоянная комиссия по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике, Андрея Рыбака — по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи, Юрия Дорогокупца — по жилищной политике и строительству, Валерия Воронецкого — по международным делам.

Из альтернативных депутатов активистка ОГП Анна Канопацкая будет работать в комиссии по экономической политике, зампредседателя ТБМ Елена Анисим — по образованию, культуре и науке.

Как вам новость?
Головоломки