С 1 июля 2017 года запретят продажу информационной продукции без возрастной маркировки

Продажу информационной продукции без знака возрастной категории запретят в Беларуси с 1 июля 2017 года. Об этом говорится в постановлении Совета министров от 17 октября №828, сообщили в правительстве.

Согласно ему, информационная продукция в виде продукции СМИ, печатных изданий, аудиовизуальных произведений, фонограмм, игр, включая игры с электронным дисплеем, компьютерных игр и программ на любых видах носителей или в виде информации, распространяемой посредством культурных мероприятий, должна иметь присвоенный знак возрастной категории, кроме случаев, когда наличие такого знака необязательно по законодательству.

Запрещается продажа информационной продукции без знака возрастной категории, кроме случаев, когда наличие такого знака необязательно в соответствии с законодательством. Будет запрещено продавать детям в возрасте до 16 лет фильмы "16+" или "18+" (ранее был прописан запрет на продажу аудиовизуальных произведений с индексами "**" и "***" ).

Кроме того, уточняются точнены особенности продажи веществ или смеси веществ для предотвращения появления, уничтожения или борьбы с вредителями, возбудителями болезней растений.

Как вам новость?
Головоломки