В Буда-Кошелевском районе 37 семей замерзают без отопления

37 семей из городского поселка Уваровичи Буда-Кошелевского района Гомельской области замерзают без отопления. Отопительный сезон не начался в десятках домов местных жителей из-за проволочек в работе местных коммунальных служб.

Жителям поселка Уваровичи и работникам Буда-Кошелевского «Коммунальника» надоели перебои в работе устаревшего оборудования и огромные теплопотери. В результате было принято решение закрыть устаревшую котельную и перейти на индивидуальные системы отопления.
 
Однако в частном секторе с центральным отоплением никогда не было своих печей. В апреле в котельной закрыли газ, но с наступлением холодов привычное тепло в домах не поступило, сообщает СТВ
 
Отказаться от использования неэффективной котельной стоит более 7 млрд неденоминированных рублей. Но на последнем этапе не хватило 700 млн рублей – оставалось закупить и установить в домах отопительные котлы.
 
В Буда-Кошелевском райисполкоме просят людей чуть-чуть потерпеть. Однако погода не может подождать, пока у сельчан включат отопление, – в ближайшие дни синоптики обещают заморозки до минус 6 градусов и мокрый снег.

 

Как вам новость?