Белорусские синоптики: на этой неделе первого снега не будет

Синоптики Республиканского гидрометцентра отменили первый снег на этой неделе. По их прогнозам ночью в выходные дни по северу Беларуси еще ожидаются заморозки, а воскресенье днем в юго-западных районах температура воздуха достигнет 10 градусов.

До конца недели в Беларуси сохранится холодная погода, но снега не ожидается, только дожди. Ранее синоптики предполагали, что мокрый снег пойдет в Беларуси в четверг и пятницу.
 
Завтра будет преимущественно без осадков, лишь местами по Брестской и Гродненской областях пройдут короткие дожди.  Ветер юго-восточного направления умеренный, в отдельных районах порывистый.  В ночные часы термометр покажет минус 4 – плюс 3, днем воздух прогреется до 4-9 градусов выше нуля.
 
В субботу, 22 октября, ночью по западу, днем в центральных районах страны пройдут дожди. При этом в северо-западных районах будет дуть порывистый ветер. Ночью температура воздуха составит от 0 до плюс 6 градусов, по северо-востоку ожидается до 1-5 градусов мороза, днем потеплеет до 2-8 градусов.
 
В воскресенье, 23 октября, на большей части Беларуси ожидаются дожди. Ночью будет от минус 1 градуса до плюс 6, дневной максимум составит 2-8 градусов, по юго-западу до 10 тепла.

Как вам новость?